Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ГБПОУ НСО
"Новосибирский автотранспортный колледж"

НА БЕЗЫМЯННОЙ ВЫСОТЕ

08.04.2019

НА БЕЗЫМЯННОЙ ВЫСОТЕ

3 апреля в Новосибирском автотранспортном колледже состоялось открытое внеклассное мероприятие в группе 4э-35 по теме "История создания песни "На безымянной высоте", посвященное Дню Великой Победы. Мероприятие подготовил и провел преподаватель Атаев Андрей Кимович совместно с активом группы 4э-35.

Цели:

·       познакомить с историей создания песни «На безымянной высоте»;

·       познакомить с историческими фактами времен Великой Отечественной войны, с жизнью людей в это время;

·       развивать способность чувствовать, сопереживать на ярких примерах героизма нашей армии, храбрости и мужества народа;

·       воспитывать чувство патриотизма, уважения к историческому наследию своей Родины;

·       способствовать воспитанию уважения к людям старшего поколения, желания узнать больше о героях Великой Отечественной войны.

Мероприятие было наполнено духом патриотизма и великой памяти к истории своей Родины. На нем прозвучали песни, стихи и рассказы о героях того времени.

О сибиряках, сражавшихся на фронте, все всегда знали, что если на фронт прибывают части сибиряков, значит, здесь ожидается жаркое дело, произойдет что-то важное и значительное.

Сибиряки зря не появятся на этом направлении. Это хорошо усвоили и наши враги. Сибиряки появлялись в самом трудном и рискованном месте как предвестие самой победы.

Информацию подготовил Атаев А.К.



Возврат к списку